Saiba quais são os deputados federais eleitos por São Paulo

segunda-feira, 6 de outubro de 2014


Conheça abaixo a lista dos candidatos a deputado federal eleitos pelo Estado de São Paulo:
CELSO RUSSOMANNO - PRB - (1.524.361 votos)
TIRIRICA - PR - (1.016.796 votos)
PASTOR MARCO FELICIANO - PSC- (398.087 votos)
BRUNO COVAS - PSDB - (352.708 votos)
RODRIGO GARCIA - DEM - (336.151 votos)
CARLOS SAMPAIO - PSDB - (295.623 votos)
DUARTE NOGUEIRA - PSDB - ( 254.051 votos)
RICARDO TRIPOLI - PSDB - (233.806 votos)
SAMUEL MOREIRA - PSDB - (227.210 votos)
PAULINHO DA FORÇA - SD - (227.186 votos)
BALEIA ROSSI - PMDB - (208.352 votos)
EDUARDO CURY - PSDB - (185.638 votos)
MARCIO ALVINO - PR - (179.950 votos)
MAJOR OLIMPIO GOMES - PDT - (179.196 votos)
JORGE TADEU - DEM - (178.771 votos)
BRUNA FURLAN - PSDB - (178.606 votos)
LUIZA ERUNDINA - PSB - (177.279 votos)
VITOR LIPPI - PSDB - (176.153 votos)
SILVIO TORRES - PSDB - (175.310 votos)
ANDRES SANCHEZ - PT - (169.834 votos)
IVAN VALENTE - PSOL - (168.928 votos)
MIGUEL HADDAD - PSDB - (168.278 votos)
ALEX MANENTE - PPS - (164.760 votos)
JEFFERSON CAMPOS - PSD - (161.790 votos)
GUILHERME MUSSI - PP - (156.297 votos)
ARNALDO JARDIM - PPS - (155.278 votos)
MARA GABRILLI - PSDB - (155.143 votos)
MISSIONÁRIO JOSÉ OLÍMPIO - PP- (154.597 votos)
VANDERLEI MACRIS - PSDB - (148.449 votos)
ZARATTINI - PT - (138.286 votos)
ANTONIO BULHÕES - PRB - ( 137.939 votos)
ARLINDO CHINAGLIA - PT - ( 135.772 votos)
ELI CORRÊA FILHO - DEM - ( 134.138 votos)
ROBERTO ALVES - PRB - ( 130.516 votos)
ANA PERUGINI - PT - ( 121.681 votos)
GILBERTO NASCIMENTO - PSC - ( 120.044 votos)
VICENTE CÂNDIDO - PT - ( 117.652 votos)
PAPA - PSDB - ( 117.590 votos)
MILTON MONTI - PR - (115.942 votos)
FLORIANO PESARO - PSDB - (113.949 votos)
RICARDO IZAR - PSD - (113.547 votos)
ARNALDO FARIA DE SÁ - PTB - (112.940 votos)

EDINHO ARAUJO - PMDB - ( 112.780 votos)
NELSON MARQUEZELLI - PTB - ( 112.711 votos)
PAULO TEIXEIRA - PT - ( 111.301 votos)
PAULO FREIRE - PR - ( 111.300 votos)
ALEXANDRE LEITE - DEM - ( 109.708 votos)
EVANDRO GUSSI - PV - ( 109.591 votos)
THAME - PSDB - ( 106.676 votos)
LUIZ LAURO FILHO - PSB - ( 105.247 votos)
OTA - PSB 0,49% 102.963 votos)
NILTO TATTO - PT 0,48% 101.196 votos)
HERCULANO PASSOS - PSD - ( 92.583 votos)
GOULART - PSD - ( 92.546 votos)
ORLANDO SILVA - PC do B - ( 90.641 votos)
FLAVINHO - PSB - ( 90.437 votos)
VICENTINHO - PT - ( 89.001 votos)
WALTER IHOSHI - PSD - ( 88.070 votos)
RENATA ABREU - PTN - ( 86.647 votos)
VALMIR PRASCIDELLI - PT - ( 84.419 votos)
JOSÉ MENTOR - PT - ( 82.368 votos)
EDUARDO BOLSONARO - PSC - ( 82.224 votos)
VINICIUS CARVALHO - PRB - (80.643 votos)
ROBERTO DE LUCENA - PV - (67.191 votos)
DR SINVAL MALHEIROS - PV - (59.362 votos)
CAPITÃO AUGUSTO - PR - (46.905 votos)
SERGIO REIS - PRB - (45.330 votos)
MIGUEL LOMBARDI - PR - (32.080 votos)
BETO MANSUR - PRB - (31.301 votos)
MARCELO SQUASONI - PRB - (30.315 votos)
FAUSTO PINATO - PRB - ( 22.097 votos)

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial
 
Copyright © 2015. Portal Lagoinha | De Lagoinha para o Mundo.
Design by Herdiansyah Hamzah. Published by Mais Template.
Creative Commons License